Консультации / Педиатрия

Моргание у ребенка 2 7 г

Здравствуйте! У ребенка (2.7г) длительный кашель ночной,обращались несколько раз в больницу. Лёгкие чистые,дыхание без хрипов. Сдавали анализы,все хорошие. Кашель так и не проходил. В очередной раз,когда обратились- нам прописали монтелар. После нескольких дней приёма данного лекарства эффекта не было,но я стала замечать,что появилось моргание. Раньше такого не было...Таблетки давать перестала уже как 4 недели,но частое моргание до сих пор есть. Подскажите пожалуйста, может ли это быть связано с применением данных таблеток,или причина в другом? И как устранить данную проблему? Спасибо!
Здравствуйте! А Вы исследовали аллергический компонент? Ночной кашель может быть признаком аллергии и даже бронхиальной астмы (не пугайтесь, просто обязательно обследуйтесь у аллерголога). Вторая причина ночного кашля - аденоиды. Слизь с них стекает, когда ребенок лежит, и вызывает рефлекторный кашель. Тут не помешает консультация ЛОРа. С морганием, в чем бы не была причина, нужно обратиться к неврологу, это может быть нервным тиком и его нужно полечить. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся