Консультации / Педиатрия

Ингаляции интерфероном при аденоидах

Здравствуйте. У ребенка (4 года) аденоиды 2 степени, ринит, тонзиллит; очень частые простуды, 2 дня в саду, 3 недели лечимся. В крови антитела к Цеталагомеговирусу и Энштейн Бара, во рту Стафилококк (ранее выписывали антибиотик, после этого мазок не переделывали).Слабый иммунитет. Делали курс ингаляций Флуимуцил антибиотик (были зелёные густые сопли и кашель) курс прошли, и капли Полидекса. Два раза в день АЦЦ. Плюс спреи Люголь и Тантум Верде. Насморк сохраняется...начали капать сиалор, Полидексу убрали (курс прошли). На ночь таблетка Бактоблис. Ранее делали ингаляции интерфероном лейкоцинтарным человеческим для ингаляций, нам помогало, сейчас такую форму невозможно найти в аптеке. В аптеке нет интерферона лейкоцитарного человеческого для ингаляций, предложили ингарон 100000ме. Можно ли этим препаратом делать ингаляции ребенку (4года)? И в какой дозировке? Помогите пожалуйста разобраться правильно ли назначено лечение.
Не нужно применять ингарон, проще уж проводить ингаляции с каплями в нос гриппферон или генферон лайт, тем более и те и другие в аптеках пока еще доступны. Схема таких ингаляций ниже Ингаляции с каплями в нос гриппферон или генферон лайт 3 раза в день 10 дней. На одну ингаляцию разводить 1 мл капель на 1 мл воды для инъекций