Консультации / Онкология

Родинка

Добрый день!чуть больше года назад появилась родинка на груди. Сейчас она где-то 3 мм,выросла так за год получается. Беспокойств не доставляет,не чешется. Поскольку на груди находится, часто её вижу и начала переживать,нормальная ли она?мне 31,вредных привычек нет,хрон.заболеваний тоже,кроме паразитов, лямблии и опестархоз.анализы сдавала после ковида (в лёгкой форме) в конце ноября.СРБ 0.2 ,СОЭ 9.ферритин 80 был.родствеников с раком кожи,к счастью,нет.ятобы попасть к специалисту с дерматоскопом нужно ехать в другой город,у нас нет таких специалистов. Отпуск будет в апреле только.можете подсказать,стоит ли беспокоиться по поводу родинки.?спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 3 мм за год - многовато. Пожалуйста, пройдите дерматоскопию у опытного специалиста (instagram.com/p/B_KhOy4lTkP/)
Подскажите, пожалуйста, изменения гормонального фона влияет на родинки?в декабре 2019 закончила пить противозачаточные таблетки, которые пила без перерыва 3 года.после этого потом заметила ,что родинка появилась.перестройки организма тогда ощутила,особенно по выпадению волос и по-женски.а визуально родинка вас чем-то "смущает"?постараюсь,конечно, попасть,к врачу очно,но вот получится только в апреле (
Изменение гормонального фона не повышает риск развития меланомы, однако, это не значит, что с родинкой всё ок. Пожалуйста, пройдите дерматоскопию у опытного специалиста (instagram.com/p/B_KhOy4lTkP/) До апреля - нормально.