Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с набором веса у ребёнка

Здравствуйте.Сыну 1г9мес.Вес 9800кг,рост 78см.До года был на ГВ, родился с хорошим весом, и набирал вес и рост хорошо. При гв получал мои гормоны щж, начались проблемы со здоровьем, пришлось отучать от гв. С того момента вес и рост, еле еле набирается.Сдавали Ттг, т4, в норме.По ночам болит живот, слышно бурление, недавно появился запах изо рта, как сероводорода. Зубы в норме, питание полноценное. Как только даю бифиформ бэби курс, все хорошо, никакой боли по ночам, аппетит хороший. Потом опять все по кругу. Скажите, какие анализы нужно сдать и какое обследование пройти? Спасибо
1. Здравствуйте. Рост и особенно вес существенно ниже возрастных норм. Вес ребёнка соотвествует 10-месячному возрасту. 2. При указанных симптомах следует предполагать врождённое заболевание поджелудочной железы (кишечную форму муковисцидоза, синдром Швахмана и другие заболевания поджелудочной железы), а также исключать целиакию и другие заболевания. 3. Обследования: общий анализ крови, мочи, панкреатическая амилаза, глюкоза крови, кальций, вит Д,"Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), Ig Е общий, Ig к белку коровьего молока, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе и к эндомизию, копрограмма, панкреатическая эластаза кала, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, почек, ЭхоКГ.