Консультации / Эндокринология

Уплотнение в области шеи

Добрый день. Около 3-х месяцев назад почувствовал напряжение в области шеи. Никаких болей и проявлений не было. Глотание не нарушено, однако ест большой хруст в гортани при глотании. Сейчас при пальпации шеи, слева от меня, чувствую небольшое уплотнение в области гланд, шишечка около 1см в размерах. Не болит, но справа ничего подобного нет, поэтому тревожит. Да, и еще, примерно все это время болит шея сзади справа, при повороте головы, как будто продуло. Понимаю, что сначала надо хотя бы на УЗИ. Но к кому потом? Эндокринолог, ЛОР, онколог? Из анамнеза: у матери лет с 30 проблема с щитовидкой (увеличена), у меня с 8 лет гастродуоденит, гастрит.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. В этом месте на фото даже близко нет щитовидной железы. Предвижу, что там может быть увеличенный лимфоузел. Выполните УЗИ щитовидной железы с регионарными лимфоузлами, при необходимости - МРТ мягких тканей шеи. По результатам уже нужно будет решать, к кому идти (терапевт, гематолог, ЛОР, стоматолог ). Не болейте!
Добрый день. Прошел обследование УЗИ. Посмотрите пожалуйста. Вроде все ок, но что все же щелкает справа в кадыке (без боли) и почему правый "сторожевой" узел чуть больше (уже месяца 3, наверное, правда при пальпации обнаружил его недавно, левый не прощупывается). Выдохнуть или сходить еще к кому?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, это последствия либо перенесённой инфекции ЛОР-органов, либо проблем с зубами или дёснами. По описанию узлы выглядят доброкачественно. Если переживаете, посетите гематолога. Не болейте!