Консультации / Онкология

Результат гистологии

Добрый день. Маме 63. После очередного удаления полипа результаты гистологии следующие: №1 В гистологическом препарате свертки крови,мелкие фрагменты слизистой оболочки цервикального канала без видимых изменений. №2В препарате свертки крови и фрагменты опухоли-серозной карциномы эндометрия.МКБ-Х:С54.1 ICD-0-3:М8441/3 Насколько данный вид рака агрессивен,какие шансы на удачный исход событий и что означают буквы и цифры в конце анализа?
Здравствуйте. Это один из самых агрессивных типов рака эндометрия. Необходимо быстро обследоваться ( в пределах месяца) и решать вопрос с лечением. Если по результатам обследования клинически стадия I, то операция и по результату гистологического исследования после операции выставляется окончательная стадия и определяется тактика дальнейшего лечения/наблюдения. Буквы и цифры это код заболевания по Международной классификации болезней, патоморфологическое кодирование, не имеющее важного значения на данном этапе.