Консультации / Аллергология и иммунология

Что еще может быть

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Врачи не знают что может быть В 2017 году у меня появились Отеки Квинке на стоматологические препараты. Ранее на которые ничего не наблюдалось. В 2019 году снова повторился отек Квинке. Помогали Дексаметазоном, Преднизолоном и Антигистаминными препаратами. Наблюдение у аллерголога, сдавала тесты на Препараты, аллергии не выявлено. Сдала суммарные иммуноглобулины класса Е в сыворотке крове показало 79,27 МЕ/мл. Фадиатоп тест показал концентрацию IgE - 0,24 кЕдА/л. Иммунолог предположила, что такая реакция (отеки Квинке) может быть на паразитарные инвазии. Но так как отеков больше не было, тесты не сдала. 3 месяца назад у меня начались ежедневно и не по разу высыпания крапивницы и отеки. Появился дермографизм Особенно выявила на молоко и горячую воду. Кофе с молоком тоже дает реакцию. Иногда реакция просто на еду или сладкое. Начались ощущение кома в пищеводе, давление в пищеводе, слабость, быстрое утомление, высыпания на спине гнойничковые и как закупорка сальной железы. Аллерголог сдала IgE общий - 75,30 МЕ/мл: прописала пить Никсар по 1 таблетке в день (пятен по телу стало мало, зуд очень редко появлялся) добавили гидроксизин - 1 таблетка в день. Остались единичные появления пятен по телу. Никсар пила 2 месяца, Гидроксизин месяц, недавно отменили Гидроксизин, начинает возвращаться зуд и больше пятен! Я сдала кровь на (Описторхоз - отриц, Лямблии - отрицательно, Токсокар - отрицательно, Антитела к антигенам аскариды IgG - сомнительный (КП-0,871)). Три раза сдавала кал в СЭС, два первых раза отрицательный результат, третий раз показал наличие бластоцист. Гастроэнтерология - хронический гастрит, кровь на Хеликобактер пилори - отрицательно. Эндокринолог - щитовидная железа в норме, ТТГ в норме - 1,82 мкМЕ/мл. Инфекционист назначила лечение бластоцист - Дазолик 2 р/д - 10 дней, Хилак Форте и Панкреатин. Все пропила жду 7 дней, чтобы снова сдать анализы. Но изменений не видно Анализы крови и мочи в норме. Если считать, что это неврология - пропила Стрессовит, проставила уколы Комбилипен. Никто не может объяснить причину высыпаний и кома в пищеводе. Постоянно принимать транквилизаторы и антигистаминные, тоже не выход. Подскажите, пожалуйста, что еще нужно обследовать. Куда и к кому идти. Может ли это быть реакция после Коронавируса, который скорее всего перенесла летом. Было отсутствие запахов и вкуса, бессилие и одышка при занятиях бегом на природе. Но так как находились в дислокации в деревне, к врачам не обращалась. Сейчас проявления как пишут слабые волосы и выпадение волос. Кожа стала сильно реагировать на прикосновения, но здесь скорее всего после зуда.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Добрый день. Хроническая крапивница в 80% случаев является спонтанной, то есть без какой-либо причины. В таких случаях необходим подбор терапии. Обращайтесь на очный прием к аллергологу.
Аллерголог исключает хроническую крапивницу, говорит что тут либо паразитарные инвазии или ЖКТ. ЖКТ исключили, паразитов нашли. Вот только после лечения улучшения не видно. В каком направлении мне еще двигаться и что искать?
Обратитесь к другому аллергологу.