анонимно, мужчина, 21 год
Доброе утро, хотел уточнить по имеющимся фото какие диагнозы можно поставить? Хронический тонзиллит имеется в простой форме, без ангин и пробок. Важно знать что скажите о задней стенке глотки. Какая она? Фарингиты не ставили. И оцените, пожалуйста, общее состояние полости. Но главное меня интересует глотка и задняя стенка.
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
У Вас картина хронического тонзилло-фарингита, возможно есть еще рефлюкс. Необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом
анонимно
Рефлюкса нет точно, а так к врачу пойду. Вообще ничего такого страшного нет? Если о глотке речь
Наумова Елена Витальевна
Ничего серьезного нет, необходимо пройти курс лечения хронического тонзиллита