Консультации / Педиатрия

Ребенок попробовал аптечную перекись водорода

Здравствуйте! Ребенок (2 года) пришёл с пузырьком в руках от перекиси водорода аптечная. Показывает, что пробовал и рот открывает, а там как бы реакция белая пена или как её назвать, мол беее. Я тут же дада выпить кружку воды и ещё две таблетки активированного угля, а потом сразу в скорую, но скорая не приехала, сказала нечего страшного , проглатить её не мог ребёнок она противная. Тут же звонок хирургу, в надежде, что он примет и скажет что то, но он тоже ответил нечего страшного , правильно сделали, что дали воду. На следующей день у ребенка был кал тёмный и с примесью темно зеленое, потом второй раз уже жиже и весь темно зелёный. С чем это связано кал, с перекесью? Или это организм так числится? В течения дня ребенок ел овсяную кашу на воде и суп куринно вермешелевый и пил напиток сыворочный с соком. Может надо какие то сорбенты попить, как полисорб или сдать анализы? Поведения ребенка обычное.
Темный стул это уголь. Посмотрите ротик не обжог ли а так если ребенок спокойно дышит и ест, то считайте что вы с малышом в рубашке родились и можете выдохнуть