Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 5 мес плохо ест и плохо какает

Здравствуйте. У меня такая ситуация: дочь родилась с весом 3.2 кг, месяц кормила грудью, потом молоко ушло. Со второго месяца начала прикорм смесью НАН оптипро, ест с удовольствием не срыгивает вообще, стул стал 1 раз в день. Кога стул стал для ребенка затруднен пропоила аципол малыш 2 недели, наладился. Перешли с 2 часового питания на 3 часовой, есть стала меньше, постоянно спала, вместо 60 мл сбежала 40 и т. Д. В итоге в 2 месяца весили 4700 не дотягивает до нормы, но наш педиатр ничего не посоветовал, чтобы исправить ситуацию. Сейчас нам 2.5 мес. 2 недели ели хорошо, сьедала 100 мл за раз, сейчас опять плохо ест может 40 мл за раз выпить и все. Стул болезненный, тужится и плачет, потом психует. Приходится иногда ставить микролакс, тогда успокаивается и настроение улучшается. Ночью ест 2 раза, но также никогда не съедает 100 мл. Даю и воду ей, но пьет неохотно. Начала сново давать аципол малыш. Вся измучилась уже, пожалуйста проконсультируйте, что делать нужно? Почему ребенок плохо ест и как наладить стул. К какому врачу обратиться нужно? Педиатр в нашей поликлинике нам не помощник.
Здравствуйте! Сделайте анализ кала на углеводы и на дисбактериоз. Обязательно вводите пробиотики в схему лечения, на месяц как минимум, например, баксет беби. Кормите ребеночка нормально, 120 мл за одно кормление раз в 3 часа, можете его растягивать, не сосет из бутылочки, кормите из ложки, плохо, что ребеночек не набирает в весе, значит он отстает в развитии. Если выявите лн, перед кормлением нужно будет давать ферменты. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!