Консультации / Педиатрия

Температура 2 неделя 36 6-37 1-37 4

Здравствуйте! Сыну 5 лет. Заболел 6 февраля -насморк, кашель, красное горло к вечеру поднялась температура 38,5 2 дня держалась, потом сПала 37,2 ночью 37,8 на 5 й день начала давать АБ флемоксин солютаб т. К темпа держалась , температура спала. на второй день приема антибиотиков его сильно высыпало крапивницей , отменили АБ . Но температура поднималась до 37 и сама падала . Поднималась особенно по вечерам . Педиатр послушала сказала все хорошо , такая темпа нормально . И неделю так было. Ребёнок активный ест хорошо , Жалоб никаких . На днях темпа показала 37,4 испугалась сдала анализ крови СоЭ 28 , моноциты повышены % и абсолютный показатель . Лимфоциты абс снижены. Врач назначила Аугментин после первого приема опять высыпало (( из за чего может быть такая температура ? Стоит ли делать рентген грудной клетки ? К педиатру записаны только в конце недели ( очень переживаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Насморк, кашель, красное горло, температура - признаки течения ОРВИ. Лечением в таком случае будет назначение заместительного противовирусного в первые дни болезни, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами в возрастной дозировке. В приведенном анализе крови отмечается незначительный моноцитоз и ускорение соэ, что косвенно указывает на вирусную природу болезни. Данных за назначение антибиотика нет. Температура может быть еще некоторое время как остаточное явление. Поправляйтесь!