Консультации / Стоматология

Депульпированный зуб и брекеты

Здравствуйте. Неделю назад была установлена брекет-система. Беспокоит боль в 26 зубе при нажатии и жевании. Ощущается незначительная подвижность (ввиде щелчка при нажатии языком). До установки брекет-системы зуб не беспокоил после последнего лечения (в течение полугода). 26 зуб депульпирован 2 года назад первоначально неудачно. В одном из каналов гутаперча выведена за корень зуба (по консультации с лором, стоматологом-хирургом принято решение не трогать выведенный материал). Второй канал был перелечен за 6 месяцев до установки брекет системы. Может ли являться данная боль нормой? В течение какого срока возможна боль в брекетах в депульпированном зубе? Какое исследование необходимо сделать, чтобы убедиться в ситуации? На снимке зуб перед установкой брекет-системы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Боль может быть в зубах одну неделю после установки брекет системы. Но важно, не превысить допустимые ортодонтические нагрузки