Добрый день. 04.12.2020г.была операции L4-L5. После операции открылись ужасные боли. 22.02.21 сделала МРТ. Подскажите пожалуйста на сколько всё серьёзно. Высылаю фото. Заранее благодарю.
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
По присланным данным ничего сказать не могу, информации ноль.
1. Если была какая то операция 04.12. 2020г. – то не ясно какая – дископункционный метод лечения или открытая микрохирургия.
2. Если пункционная – то по описанию непонятно какого диска, так как в дисках нет изменений, которые должны быть.
3. Если открытая – то не описываются рубцы, изменения тканей, которые возникают после открытых операций. Т.е. была вообще операция? И какая?
4. Кроме этого – изменения в копчике – снимки датированы 22.02.2020г. – это старые, годовой давности? – зачем вы их присылаете? Если вы их делали совместно с МРТ – то МРТ 22.02.2021г, а КТ – 22.02.20г?
5. Непонятно что за боли? Может в связи с имеющимися травматическими изменениями в копчике – развилась кокцигодения –
6. т.е. все нужно спрашивать у врачей при личном осмотре, а не по интернету!!! без какой либо информации. Сходите к оперирующему хирургу.
7. а если вам просто ответить - то по присланным данным МРТ и Кт ничего существенного у вас нет