Консультации / Лекарственные препараты

Анемия и вскрытие капсулы

Здравствуйте! Прописали капсулы сидерал форте из-за анемии. Купила... но! Не могу глотать! Психически не выходит! Выпиваю два стакана! А капсула глотается когда уже все содержимое во рту! Когда оболочка уже растворилась! Скажите пожалуйста,можно ли открывать капсулы сидерал? Нет ли вреда доя организма при таком приеме? Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Понимаю вашу проблему , но необходимо понимать , что капсула защищает вещество от воздействия соков желудка если это необходимо, а если кишечнорастворимая то открывается в определенном отделе кишечника и начинает работать. Открывать не запрещает инструкция, если у вас такая проблема , в крайнем случае , не остается выхода - только вскрывать ! Нужно было все таки , сказать врачу о вашей проблеме , и выбрать препарат в другой форме. ( сироп, или ампулы которые растворяют в воде , таблетки, и тп) .Будьте здоровы !