Консультации / Отоларингология

Восстановление после пункции носа

Здравствуйте, лежала 4 дня в больнице, в течение которых делалось промывание пазухи через катетер. Выписали, когда гной перестал выходить. Однако второй день чувствуется некое давление в пазухе, не болит, но чувствуется как будто там что-то есть. Пью антибиотики. Подскажите, нормально ли ощущение отсека какое-то время? Врач сказал, что рентген нет смысла делать, так как там будет примерно то же самое, как и на КТ, и попросил прийти через месяц терапии Назонексом с КТ к нему на приём. Означает ли это, что сохранение отека нормально?
Такое бывает нередко. Волноваться нет причины.
Спасибо за ответ, не подскажите, какие сроки сохранения чувства распирания считаются нормальными?
Иногда это несколько недель.