Консультации / Гематология

Повышены лимфоциты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов анализов. Может ли это свидетельствовать об онкологическом заболевании? Уже надумала бог знает что. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Нет, онкологии по представленному ОАК и биохимии не имеется. Есть данные за вялотекущий вирусный воспалительный процесс, но низкой степени активности. Не исключено, что ранее было асимпмтомное наличие COVID-19 инфекции, либо персистенция герпес-вирусной инфекции. Дополнительно стоит сделать УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза. Досдать кровь на ферритин и СРБ. Биохимия печеночных тестов и уровень липидов крови в норме (адекватно возрасту).
Здравствуйте! При воспалительных процессах в позвоночнике это может быть? Просто жутко болит поясница и грудной отдел. Спасибо!
делайте МРТ позвоночника и обращайтесь к вербебрологу, надо исключать ортопедическую патологию.
Консультация врачей гематологов на тему «Повышены лимфоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.