Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте, доктор!

Чувствую себя очень разбалансированной. Как старый автомобиль. В психологическом плане. Мне 44 года. Я преподаю ин.языки. Работы -море! И меня хватает только на нее. Личной жизни нет и внимание здоровью уделить, просто нет времени. Кроме того, я сейчас поправилась. А это хандра постоянная! Что-то надо менять в жизни, только не знаю, с чего начинать. И в результате все тянется, как есть. Помогите, пожалуйста, как-то выровнять жизнь.
Расскажите мне про "море" вашей работы. Какие в этом море острова? Заливы? Что доставляет вам удовольствие? А что вас тяготит и напрягает?
В работе ничего не напрягает. Я люблю то, чем занимаюсь. Мне нравится быть нужной людям, нравится видеть результат своей работы. Когдя человек начинает говорить на чужом языке благодаря тебе - это здорово! Самому разному возрасту доставляет удовольствие со мной общаться. Поэтому мои ученики никогда от меня не уходят. Плохо, что мало времени остается на собственную жизнь. И еще я постоянно ощущаю усталость и какую-то надломленность своего стержня, который у меня именно присутствовал всю жизнь
А что вы сейчас делаете в своей жизни "просто так"? Для собственного удовольствия? Чтобы без особого смысла? ну там поваляться - книжку интересную почитать - музыку послушать - кино посмотреть... Как ваш выходной день обычно проходит? И сколько выходных дней- чтобы совсем без работы - у вас в неделю - в месяц? И как вы двигаетесь - есть ли у вас какие-то "деликатесы" для тела - подвигаться - прогуляться - вкусненько на при этом без отягощений покушать - ?