Консультации / Гинекология

Месячные в середине цикла при приеме Джес плюс

Здравствуйте, пью джес плюс 4 месяца, на середине цикла таблеток начались месячные, думаю переходить на Ярину, там больше гормонов, подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать? Просто неизвестно, пойдут у меня ещё раз месячные в этом месяце по режиму таблеток, либо как пропью последнюю неактивную таблетку Джес плюс и сразу начать Ярину? Или сделать перерыв и дождаться следующей менструации и с первого дня начать Ярину?
Здравствуйте. Правильный переход на другой препарат оральной гормональной контрацепции заключается в следующем, после окончания активных таблеток из текущей упаковки, начните приём активных таблеток из новой упаковки. Перерывов делать не нужно и прерывать приём в середине упаковки не рекомендуется. Будьте здоровы.