Консультации / Гинекология

Месячные в середине цикла при приеме Джес плюс

Здравствуйте, пью джес плюс 4 месяца, на середине цикла таблеток начались месячные, думаю переходить на Ярину, там больше гормонов, подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать? Просто неизвестно, пойдут у меня ещё раз месячные в этом месяце по режиму таблеток, либо как пропью последнюю неактивную таблетку Джес плюс и сразу начать Ярину? Или сделать перерыв и дождаться следующей менструации и с первого дня начать Ярину?
Здравствуйте. Правильный переход на другой препарат оральной гормональной контрацепции заключается в следующем, после окончания активных таблеток из текущей упаковки, начните приём активных таблеток из новой упаковки. Перерывов делать не нужно и прерывать приём в середине упаковки не рекомендуется. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные в середине цикла при приеме Джес плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.