Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка в полгода много газов и плохой аппетит

Здравствуйте. Помогите разобраться у ребенка рождения мучает животик постоянные газы запоры ребенок на Ив. Ставили аллергию на коровий белок но результат анализов не подтвердил Родился 3120 рост 50 см на данный момент ребенок 68 см вес 7400 Проведено 4 курса бакиериофагов так как был стафилококк 10 в 6 . На Данный момент у ребенка плохой аппетит постоянная отрыжка после еды от кормления кормления. Очень много газов отходит но ребенка онр не беспокоят .ввели прикорм овощи и каши Подскажите что с ребенком нужно ли более тщательное обследование УЗИ органов брюшной полости в норме До прикорма в копрограмме был нейтральный жир и жирные кислоты в умеренном количестве
Здравствуйте. Представьте информацию о ребёнке по указанной схеме.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «У ребенка в полгода много газов и плохой аппетит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.