Консультации / Педиатрия

Запор на ГВ

Ребенку 3 месяца,на ГВ.набор веса в среднем 1100 в месяц,до запора ходила в туалет каждый день один раз.сейчас нет стула по 5 дней,приходится ставить глицериновые свечи.что делать?какие анализы сдать?,стул после запора выходит хороший,коричневый без примесей,как обычно было.до запора
Здравствуйте! Отсутствие стула до 5 дней у ребенка на грудном вскармливании это не всегда запор. Если малыш бодр и весел и акт дефекации не доставляет неприятных ощущений, болей в животе, длительных натуживаний, то лечения не требуется. Будьте здоровы!