Консультации / Гинекология

Беременность или задержка Плюс отсутствие ПМС

Здравствуйте, уважаемый доктор! На данный момент у меня первый день задержки месячных, при этом никаких симптомов ПМС нет (обычно они бывают за 7-10 дней примерно ). Последние месячные были с 24 января по 30 января. Был также ППА в ночь с 13 по 14 февраля, как мне показалось, действительно без эякуляции во влагалище. Овуляция, согласно женскому календарю, должна была быть 7-го февраля. Было пару раз сильное головокружение на днях, были нервные переживания в этом месяце. Какая вероятность беременности в данном случае, и когда делать тест? Как можно объяснить отсутствие ПМС при исключении беременности?
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая(половой акт во второй фазе цикла) но нельзя полностью исключить, поэтому сдайте кровь на ХГЧ. Проявления ПМС зависят от многих факторов(гормональный фон, настроение и т.д.), которые влияют на интенсивность признаков ПМС.
Нона Робертовна, спасибо за ответ! Месячные в итоге пришли с задержкой в 4 дня. (Надеюсь, что кровотечение - это были именно они). Длились неделю. Сейчас, согласно календарю, 12 дней до месячных. Сильно увеличилась грудь и были небольшие коричневые выделения из влагалища. Может ли это быть в связи с овуояцией или ранним ПМС или всё - таки беременность возможна, несмотря на вроде как месячные?
Здравствуйте! Скорее всего, это уже вторая фаза цикла, но чтобы точно исключить/подтвердить беременность, сдайте ХГЧ.