Консультации / Педиатрия

Синяк под глазом у ребенка не ударялся Что может быть причиной и какое обследование нужно пройти

Добрый вечер. У сына, 3 года, в понедельник утром появился под правым глазом синяк, во вторник побледнел, а со среды стал опять четким и не проходит. При мне не ударялся, не жаловался, что ударился. Общее самочувствие хорошее. Что может быть причиной и какое обследование нужно пройти
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте коагулограмму, клинический анализ крови, Д-димер. Похоже на посттравматическую гематому, но если не было травмы, нужно проверять работу сосудов. С результатом обратитесь к гематологу. Здоровья вам!