Консультации / Неврология

Ребёнок 1год 10 мес дёргается во сне

Добрый день. Ребёнку сейчас 1 год и 10 мес.,с рождения неврологических проблем не было, ничем не лечились. Несколько раз падал и ударялся головой, но не было ни потери сознания, ни судорог, ничего странного. Примерно 2 месяца назад начались небольшие вздрагивания при засыпании, со временем они участились и усилились. На данный момент ребенок часто вздрагивает во сне и при засыпании, бывает просто рукой, или ножками, или шеей, или бывает прям сильно всем телом, как будто от удара током. Спит беспокойно, бывает плачет во сне не просыпаясь. В дневной сон не так выражено, как в ночной. Я практически перестала спать. Невролог назначил ЭЭГ, сделали, результаты приложила. Назначил после обследования Фенибут и Магне Б6, пьём третий день. Мне Кажется, ребёнок стал спать ещё беспокойнее, практически всю ночь ворочается, вздрагивает, плачет во сне. Во время бодрствования немного нервный, капризный, стал кидаться игрушками, перед сном трудно уложить, очень активный. При просмотре мультиков в покое стала обращать внимание, что может слегка дёрнуться ножка. Подскажите, что с ребёнком? Есть ли необходимость сделать ЭЭГ сна (нужно ехать в другой город) или другое дополнительное обследование? Или продолжать лечение, но когда ожидать эффекта? Очень переживаю и жду ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка доброкачественные миоклонии сна. С возрастом проходит. Рекомендовано не перевозбуждать ребенка, исключить просмотры телевизора и гаджетов за 2 часа перед сном. Лечение магний В6 продолжайте. С уважением, Алла Васильевна