Консультации / Аллергология и иммунология

Не можем подобрать ни одну смесь при лактазной недостаточности

Здравствуйте,помогите пожалуйста,сил нет больше.мы почти с рождения на ИВ.подкармливать смесью начала ещё с роддома.вообще не знала как правильно это все делать и вскоре с пропажей молока почти резко перевела малыша на смесь.сама во время беременности и первый месяц кормления грудью употребляла очень много молочки.колики нас посетили сразу с роддома.ребенок орал постоянно,это был ад,днём и ночью сутками спал с подогнутыми ногами на мне.ели мы тогда нутрилак обычный.стул был зелёный,пенистый,с непереваренными комками.при чем был стул не самостоятельно но жидкий.с рождения сидим на лактазаре.сдавали кал на дисбактериоз в 2,5 месяца,кишечную палочку лечили 7 дней интести-бактериофагом.потом аципол(на него была реакция,малыш чесался).ничего не помогло.в 3,5 месяца перешли на нутрилак комфорт(частичный гидролизат и сниженное содержание лактозы).стало легче,но мучали постоянно Газы,ребёнок днём и ночью задирал ноги и вечно пукал(похоже особенность гидролизата).в итоге через полтора месяца резко стало опять плохо,ребёнок стал беспокойным,очень кариозным,просто стал отказываться от этой смеси и орал на бутылку.в итоге решили попробовать смесь на козьем молоке,сначала была нэнни(но в ней много казеина 80/20)и с неё случилось расстройство,пошёл стул одной желтой слизью,через неделю перешли на кабриту,стало легче,но не на долго,по началу у ребёнка появилось немного настроения,играл,улыбался,но при этом у нас был жидкий стул с пузырьками,с каждым днём самочувствие было хуже,он стал опять сильно капризный,ему ничего не интересно,стул так и идёт жидкий.начал плохо прибавлять в весе.Скажу ещё что у нас была реакция на лекарствп(урчал живот и болел) на кипферон,на аципол,на линекс.сейчас нам 6 месяцев,мы никак не можем подобрать смесь.и прикорм боюсь вводить.славали анализы,Копрограмма в норме,только присутствует йодофильная патогенная флора в большом количестве,биохимия крови хорошая,общий анализ мочи хороший,сдали кровь на аллергены,ни на коровий белок,ни на казеин,ни на сою ничего не показало.Кал на углеводы показал 0,5-0,75.пробовали смеси фрисо пеп,пеп ас,на них очень тяжело отходили Газы,ребёнку доставляло это дискомфорт.после анализов,Педиатр сказала пробовать симилак низколактозный,после двух дней его введения малыш кричал диким ором от живота,в стуле сразу появилась слизь.отменила симилак,взяли нутрилон безлактозный (он на казеине)реакция та же самая,болит живот и слизь.сидим на кабрите и теряем вес из-за лактазной недостаточности.стоит баночка симилака изомил на сое,но очень боюсь ее пробовать.педиатр говорит что аллергии на белок у нас нет по анализам,но почему идёт реакция на молочные смеси.помогите пожалуйста,что мне делать?в какую сторону идти?скажу сразу,что аллерголог и гастроэнтеролог нас не принимают даже платно.
Нутрилон Пепти ТСЦ, Нутрамиген, Прегестимил. В этих смесях почти не на что реагировать, хотя, индивидуальную непереносимость никто не отменял. Как мне кажется, Вам нужен хороший педиатр, который систематизирует все жалобы, постарается разобраться, имеют ли они отношение к питанию