Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребенка

Здравствуйте доктор! У ребенка 7 лет, на данный момент кашель сухой, уже две недели, без температуры, насморка, и вообще без каких либо попутных симптомов. Сдали анализы, общий ан.крови в норме, за исключением базофилов1,2, при норме 0,0 -1,0, соэ 2, а вот срб понижен 0,06 при норме 0,1-0,9. Еще был анализ на антитела гельминтов, но он еще не готов. Скажите пожалуйста о чём говорит пониженный с-реактивный белок? Спасибо огромное!
К вопросу приложено фото
То чего вы описываете и результат анализа говорят о каком то аллергическом процессе при снижении толерантности
Спасибо за ответ! И еще волнующий вопрос, ребенку удалили аденоиды два месяца назад, 3 ст.,до операции, бронхитами никогда не болел, исключение покашливал от постоянной слизи в носоглотке. Я надеюсь, что это совпадение... или действительно после удаление аденоидов у детей возникают др.проблемы со здоровьем, а имеено учащаются бронхиты, трахеиты? Спасибо!
Какое то время ослабевает иммунитет. При нарушении защищающего кольца в который входят миндалины и аденоиды (тонзилы) инфекция легче и быстрее проникает в горло, трахею и ниже. Но это достаточно быстро проходит так как организм быстро адаптируется и восстанавливается. Просто этот период требует ответственности и понимания как и чего делать - знания
Уважаемый доктор! Насчет аллергической реакции вы оказались правы! Сделали анализ на иммуноглобулин E , результат 287.20 в 7 лет, это много. И кашель усилился сухой, только более или менее помогает Синекод, ни беродуал, ни пульмикор, в виде ингаляции не помогают совершенно.Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия, выявлять аллерген? Спасибо!
Мазки из носа и глотки на флору с определением чувствительности и соответственно риноцитограмма после чего к ЛОР специалисту. Кашель лечить не надо, надо вылечить проблему а не симптом
Доктор - Вы профессионал от Бога! Спасибо вам огромное! Сдали риноцитограмму: нейтрофилы 95-100%, эозинофилы 0, остальное всё в норме. Посадила ребенка на диету, исключили всё красное, желтое, молочку и яйцо, продукты без глютена, квартира без пыли ) пока так..кашель сошел на нет, из лечения использую цетрин и больше воды. Конечно эта мера временная, хотела бы узнать ваше мнение, как долго можно принимать противоаллергические препараты, и есть ли необходимоть сдавать антитела к пищевым аллергенам, ну и аллергенам в целом? Я посмотрела их тьма тьмущая, или можно выявлять методом наблюдения? И придет ли в норму иммуноглобулин е при правильном лечении? Спасибо!
Нужно не временно решать эту проблему а делать нормой норму. Для этого просто вычистить носоглотку. Что касается антигигистаминых препаратов, то этот препарат 10 дней потом менять или отменять. Ребенка нужно вылечить а не лечить и ничего не надо будет из препаратов. Это не сложно, но поработать надо вам и подумать вашему доктору