анонимно, мужчина, 2 года
здравствуйте, ребёнку два годика сегодня он начал чесать руку и увидела что у него опух рубец от бцж и чешет его, что делать? почему так? помогите
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
в самом рубчике обычно не происходит ничего такого, чтобы заставило его зудеть и краснеть.
Подумайте о других внешних причинах - укусы, аллергии, местные раздражения...
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
можно ещё спросить ребенок питается хорошо, но не может сходить по большому ,больше 5дней пока не поставлю свечу глиц, что делать( ребёнку 2 года
Климова Юлия Александровна
Добрый день,
достаточное питье
достаточно количество пищевых волокон (овощи, фрукты сырые)
уберите хлеб
если все равно нет эффекта - препараты лактулозы, дозу подобрать от 1 мл.
Если и это не работает - обсуждать с педиатром очно, подробно все разбирать.
С уважением,
Климова Ю.А.