Консультации / Педиатрия

Бцж

здравствуйте, ребёнку два годика сегодня он начал чесать руку и увидела что у него опух рубец от бцж и чешет его, что делать? почему так? помогите
К вопросу приложено фото
Добрый день, в самом рубчике обычно не происходит ничего такого, чтобы заставило его зудеть и краснеть. Подумайте о других внешних причинах - укусы, аллергии, местные раздражения... С уважением, Климова Ю.А.
можно ещё спросить ребенок питается хорошо, но не может сходить по большому ,больше 5дней пока не поставлю свечу глиц, что делать( ребёнку 2 года
Добрый день, достаточное питье достаточно количество пищевых волокон (овощи, фрукты сырые) уберите хлеб если все равно нет эффекта - препараты лактулозы, дозу подобрать от 1 мл. Если и это не работает - обсуждать с педиатром очно, подробно все разбирать. С уважением, Климова Ю.А.