Консультации / Неврология

Умеренное расширение ликворных пространств

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца. Родился в срок, самостоятельные роды, 8-9 по Апгар. В 1 месяц делали НСГ. На нем обнаружили повышенную эхогенность в ПВО. В 2 месяца повторили. Результат в файле во вложении. На сколько ситуация серьезная? Можно ли ставить прививки. Ребёнок развивается по возврату, голову держит, следит за игрушками, гулит, срыгиваний нет. Но очень беспокойный, часто плачет, связываю это больше с проблеми с животом. Или это может быть связано с головой?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если ребёнок развивается своевременно, то необходимо просто наблюдать в динамике, не подключая медикаментозного лечения! С уважением, Зайцев И.Д.