Консультации / Аллергология и иммунология

Помощь в расшифровке анализа Можно ли завести собаку

Добрый день. Сдала анализ на аллергию на кошек и собак, результат следующий: Аллерген e5 - перхоть собаки, IgE - 3.42 кЕдА/л ( 2 класс) Аллерген e1 - эпителий и перхоть кошки, IgE - 1.82 кЕдА/л (2 класс) Я жила с рождения с котом, и лет в 10 у меня начала проявляться аллергия. Симптомы: иногда чесались сгибы рук. Со временем иногда глаза. Кот прожил 22 года, не усыпляли, так и жили. Организм будто адаптировался, лишь иногда была реакция. Сейчас при контакте с другими породами котов иногда бывает реакция - чешутся глаза, иногда горло. Всегда мечтала о собаке, но с ними не контактировала, не знаю реакции организма. Анализ показал 2 класс аллергии. Что означает 2 класс?Насколько серьёзная будет реакция? Могу забыть о собаке? Или есть шанс, что организм адаптируется, так же как было со своим котом? Больше спасибо за ответ.
Добрый день. Изменения в анализах показывают возможную аллергическую реакцию. Как будет проявляться аллергия у вас, можно понять только на практике, то есть после контакта с аллергеном.