Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца. Находится на грудном вскармливании. Беспокоит зелёный стул, часто со слизью. Сдали копограмму и анализ на дисбактериоз. Заключение*: На основании результатов бактериологического исследования кала выявлена 2 степень микробиологических нарушений:незначительно снижено количество бифидобактерий до титра 10 в 8 КОЕ/г;снижено количество лактобактерий до титра 10 в 6 КОЕ/г;повышено количество лактозонегативных эшерихий до титра 10 в 7 КОЕ/г.Обнаружен золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus) в титре 10 в 5. Врач сказала, что так как повышение невысокое, достаточно пропить линекс. Но вроде же у Линекса эффективность не доказана. Какое ещё можно лечение?
Здравствуйте! Пробиотики вам нужны, можно нормофлорины, если не хотите линекс, можно баксет беби. Сдайте кал на углеводы, если есть лн, нужны так же и ферменты, например, лактазар. Уберите из своего рациона мучное и сладкое. Для такого возраста примеси в стуле и изменение цвета допустимы, кроме прожилок крови. Растите здоровенькими!