Консультации / Лекарственные препараты

Изменился цвет мочи

Здравствуйте! Женщина 58 лет. На узи в желточном пузыре обнаружили маленький камушек , прописали урсосан , начала приём лекарства . Анализ крови все в норме , по биохимии крови повышен холестерин 5, 9 . Спустя 5 дней , потемнела моча до оранжево-коричневого цвета . Вопрос : может ли это произойти на фоне приема урсосана?
Добрый день, да возможно
Консультация фармацевта на тему «Изменился цвет мочи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики. 

Задать вопрос