Консультации / Болезни сосудов

тромбофлебит мелких сосудов

У моеё мамы(54 года) На голени появились красные пятна, пульсации нет, но температура временами повышена в этих участках, после гепариновой мази пятна темнеют, но не исчезают, В последнее время под кодколеном, и вокруг сустава, больше с внутреней стороны появились боли, сосудистый рисунок выражен, боли, отёк, геперимия незначительная, к вечеру затруднено сгибание! Имеется лишний вес! Что нужно применять был назначен препарат Курантин 25 по 1, 3 раза в день, после него головокружение, слабость, сильная головная боль! Чем можно заменить? Можно ли применять Флебоди,Контаб?
Если появляются пятна- трофические изменения. значит, обязательно необходимо выполнить УЗИ вен и показаться на очной консультации флебологу. Самостоятельное назначение препаратов не приведет к облегчению ситуации.