Консультации / Отоларингология

Желто-зелёные сопли у ребенка

Ребёнку 2г10мес, в среду начался насморк с обычных прозрачных жидких соплей, в четверг, пятницу и субботу сопли желтые, желто-зеленые, днём в перемешку с прозрачными, после сна высмаркивает желтые или желто-зелёные, температуры нет, ребёнок активный, заложен нос и большое количество выделений из носа. Промываю аквамарисом и капаю Називин. Стоит ли беспокоиться из-за цвета соплей?
називин зачем?
У ребёнка заложен нос, називин облегчает дыхание
Називин сосудосуживающий препарат. Он не лечит и если нет отека мешающего отделению и выведению сопель, слизи то не нужен. Нужно знать действие препарата и для чего их назначает доктор а для этого учатся 7 лет изучая в том числе и ткани тела и препараты и действующие вещества. Для того что бы заложенность снять вполне достаточно солевых растворов при промывании.