Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стоматолог при беременности

Здравствуйте. Срок беременности 31 неделя. Прохожу мед. осмотр по беременности. На приёме у стоматолога пришлось лечить один зуб. Когда зашла в кабинет стоматолога врач что-то писал, затем подошёл к креслу, пшикнул пару раз на руки антисептик и приступил к работе. Я как-то сразу не среагировала, вроде бы обработал же, но не помыл.Пальцами врач касался ротовой полости. Сейчас очень переживаю, могли врач меня чем-то заразить? Очень боюсь, что если занёс что-то, то отразится на ребенке.
Здравствуйте! Риска быть не должно
Забыла пояснить, что врач был без перчаток, руки он обработал только антисептиком
Вообще это нарушение, нужны перчатки, но учитывая антисептик опасности нет