Консультации / Педиатрия

Повышен АСТ

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, сдавали кровь в связи с плохим сном и срыгиванием. АЛТ - 36, АСТ - 77, он повышен? Что в таких случаях делать? К кому обращаться? Моча и кал в норме. По крови все в корме, кроме: Кальций 2,8; скорость клубочковой фильтрации 315; креатинин 30; фосфор 1,97; калий ионизированный 5,60; тромбокрит 0,41. И что означают данные показатели крови? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Оксана! Такие показатели печеночных ферментов у детей бывают чаще всего из-за перенесенной желтухи в период новорожденности. Для лечения обычно назначают желчегонные. А вот срыгивания и плохой сон могут быть признаками рефлюкса и пищевой аллергии. Чтобы что-то поточнее сказать, требуется личный осмотр.