Консультации / Педиатрия

Низкая прибавка 4-5 мес жизни

Добрый день! Ребенок родился в 40 Нед, 51 см, 3230 гр. Прибавка по месяцам: 760 гр, 1000 гр, 620 гр, 250 гр. Сейчас рост 67 см, вес 6320 гр. Первые 3.5 месяца ребенок был очень беспокойный при метеоризме, урчании в животе, плакал преимущественно вечером (с 18.00 до 02 утра), но днём тоже живот беспокоил, стул был жидкий несколько раз в день. В последние полтора месяца интенсивность плача снизилась, но все равно при метеоризме, урчании плачет, просыпается ночью несколько раз по этой причине. Стул приобретает кашеобразную форму, стал реже: 1/2 раза в 2 дня, иногда каждый день. Полностью на ГВ. Срыгивания редко, молока много (гиперлактация), исключила ещё в первый месяц молочные продукты полностью, так как заметила, что без них уровень плача и беспокойство с животом ниже. Пробовала Биогая, значимого эффекта замечено не было, даю Эспумизан и Аквадетрим, не допаиваю, также пробовала 2 раза вводить ферменты лактазы, но не могу сказать, есть ли от них эффект в нашем случае, т е, возможно, незначительный, на стул не влияет. Ферменты давала 2 недели. В первый месяц сдавали ТТГ, биохимию, оак, делали УЗИ обп оам-все в норме. Во втором месяце были замечены высокие тромбоциты и анемия. К 4 ому месяцу анемия по оак прошла (по мнению педиатра, это была физиологичная анемия и лечение не требовалось). Тромбоциты остались высокими (656). Меня беспокоит низкий набор веса, кормлю часто, ночью 2 кормления. Что можно проверить в данной ситуации? Планировала сдать снова б/х, оак, ТТГ и ферритин. Возможно, копрограмму. Дайте совет, пожалуйста! (Невролог и ортопед ничего особенного в развитии не отметили (1 и 4 мес были на осмотре), но в родах были зеленые воды). Заранее спасибо за помощь!
Я, бы посмотрел количественный анализ витамина Д. Прочтите про него отдел - передозировка (гипервитаминоз витамина Д) думаю что это будет правильно прочитать и обследовать
Спасибо, витамин д в норме: 60 при норме до 90, ферритин, расширенная б/х, оак, ТТГ в норме, сдать ли в таком случае оам, эластазу в кале? На аллергию к белку коровьего молока?