Консультации / Педиатрия

Повышение температуры на фоне номедеса

Здравствуйте,3 дня назад у ребёнка 4 года появился сразу влажный кашель, на след день присоединилась температура 37.3, начали лечение номедес, Флюдитек, промывание носа горла, мираместин и зодак, ещё обнаружился стоматит. На третий день к вечеру температура 38.1, не сбиваем, через 2 часа 37.8 Стоит ли принимать это за присоединение бактериальной инфекции? И начать лечение антибиотиками? (Последний приём был 1,5 мес назад суммамед) добавлю что было отхождения мокроты серовато жёлтой. Спасибо
Здравствуйте! Номидес рекомендуется при гриппе для взрослых, применение у детей с осторожностью. Можете отменить его, если вам не поставили диагноз грипп. У малыша явно снижена защитная функция, отсюда и стоматит, нужно так же исключить энтеровирусную инфекцию, вирус коксаки, их течение сопровождается высыпанием в полости рта по типу стоматита. Лечение должно быть противовирусным, например, свечи интерферона альфа 2б с антиоксидантами. Если врач после осмотра решает подключить аб, противовирусные продолжают оставаться в схеме терапии до окончания курса. Давайте ребенку больше теплого питья, дома проветривайте и увлажняйте воздух. Выздоравливайте!