Температура один день

анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте. Моему ребенка полтора года, позавчера все было просто прекрасно, вечером искупались , я уложила спать малыша, через час подхожу стонет во сне, трогаю , в он горячий ( предпосылок, что начинает болеть не было ) ночью была температура 39, мы сбили ее , ребенок проспал до утра, утром снова поднялась температура, в общем весь день была температура , сбивали , потом снова появлялась , под вечер у ребенка были тёмные круги под глазами, текли слезы, сопли, красные щеки. Перед сном дали лекарства , все ребенок как бы хорошо уснул, на утро как ни в чем не бывало, ни температуры, ни соплей ( ну может так чуть-чуть) ну глаза выглядели больными, весь день был капризный и толком не ел. Что это могло быть,? Мы думали зубки или просто простыл, но все так подозрительно быстро прошло, такое бывает ?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Бывает, скорей всего это вирусная инфекция. В течение нескольких дней еще наблюдайте за малышом и его температурой, давайте ему больше теплого питья, витамин С, дома увлажняйте воздух, проветривайте, если насморк сохраняется, промывайте нос физ раствором 2-3 раза в день, после промывания можно обрабатывать преддверие слизистой носа гелем с интерфероном альфа 2б. Не настаивайте пока на обычном объеме питания, лучше выпаивайте малыша. Не вводите в рацион новые продукты в течение нескольких дней после выздоровления. Не проводите вакцинацию в течение последующих 2-4 недель. Здоровья вам!