Консультации / Маммология

Образование на соске

Здравствуйте, у моей девушки несколько дней назад появилось образование на соске, а точней не на соске а как бы внутри, на ощупь какая-то твердая масса, около соска покраснение, при затрагивании очень болит и когда не трогаешь ей тоже больно. Была у гинеколога, сделали узи, оно ничего не показало, врач говорит что не знает что это такое может быть, но написала диагноз диффузная мастопатия, прописала капли "мастодинон", и еще лекарства "найз" и "амоксикла". "Скажите подходят ли симптомы под мастопатию, и вообще разве она возникает у девушки, которая не кормит грудью, и вообще детей нет у нас и у нее их никогда не было, беременной тоже не была, ее возраст 18 лет. Она очень переживает, плачет, а я переживаю еще больше... Подскажите что делать, может быть подскажете что это еще может быть кроме мастопатии, выделений из соска никаких нет... Помогите пожалуйста.
Уважаемый Тимофей, не стоит сильно переживать, скорее всего Ваша девушка переохладилась и появился нелактационный мастит. Лечение ей расписано в полном объеме, можно добавить из народных средств - компресс из капустнго листа (лист белокочанной капусты помыть, обдать кипятком и приложить к груди на несколько часов).