Консультации / Неврология

Две грыжи поясницы и гемангеома грудного отдела

Здравствуйте! сделал мрт поясницы и грудного отдела. Грыжа дорзальная медианная, парамедианная, билатеральная L5-S1 4,5мм. Видна на МРТ в профиль, остальные снимки какие то мутные, мощность томографа 0,2 тесла. Один врач сказала мне что там на этом позвонке (как я понял её) нету корешков. Другая врач после жалоб, что прострелы в правую ногу были (пару секунд) и уже 9 лет жжение в стопе правой ноги - говорит задет корешок. Пока лечусь от этого мовалисом (воспаление тоже нашли), витамин В и хондопротектор какой то со сложным названием. Сирдалуд не принимаю, так как эффективность миорелаксантов не доказана. Работал 1,5 года грузчиком - подсобником. До этого сидел в офисе , институте, школе, в армии не был. Гемангеома - 0,5х0,7 см в позвонке th5. Ощущения после двух недель от начала сильных болей (тупых) Всё время тупая боль посередине поясницы и слева и справа1 и бывает боль на ладонь ниже соска. К неврологу по поводу гемангеомы ещё не ходил. Планирую завтра поднимать на работе три килограмма много много раз. Сирдалуд при первом приеме утром в 5 утра опустил мне давление с 120 до 90/73/83, на один час. Кажется опасным этот сирдалуд. На следующий день ещё раз попробовал в вечер - ничего не заметил. Что делать то? Гемангиому облучать надо? Она то не должна болеть вроде почитал. И конечно меня интересует мониторинг грыжи L5-S1 - как часто делать МРТ, а то я не хочу ни острых болей, ни инвалидной коляски. также есть непереносимость лактозы, и интересует аналог ОМЕЗ без лактозы. У меня есть капсулы с лактазой, но их только 100 шт. (по 9000 FCC)
К вопросу приложено фото
По представленным данным – банальный остеохондроз. Гемангиома – тоже никакой проблемы не представляет – особенность развития. Не лечится, симптомов не даёт. И странно – пьете хондропротекторы – которые как раз полная ерунда, и ругаете миорелаксаны эффективность которых как раз доказана годами использования и большим количеством выздоровевших пациентов. Вообще не понял ваши слова – «Планирую завтра поднимать на работе три килограмма много много раз»???? Смысл? Показаний нет, лишняя трата денег – но хотите, делайте МРТ раз в год. По поводу лактозы – к терапевту.