Консультации / Онкология

Результаты гистологии

Здравствуйте. Скажите пожалуйста делала лапороскопию паровиальной кисты. Пришли результаты гистологии. Грубососочковая серозная кистома. Насколько это опасно. Требуется ли лечение и ещё операция? Онкология это или нет . Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленному заключению речь идет о доброкачественном заболевании. Основной метод лечения - это удаление кистомы, что, как я понял, и было сделано в вашем случае. При таком гистологическом заключении дополнительного лечения не требуется.
Спасибо огромное за ответ. Так переживала, когда увидела результат, что на нервной почве стал жечь низ живота и болеть яичник, который оперировали. Скажите пожалуйста если 10 дней назад была операция могут ещё возникать боли или это что-то не так идёт. Ещё переболела в конце того года ковидом.
Здравствуйте! Спустя 10 дней может сохраняться дискомфорт в зоне операции.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли сохраняться умеренная боль в области оперируемого яичника в течение месяца? УЗИ показало, что патологии не выявлено. Но боль остаётся. Стоит ли делать повторную операцию на предмет выявления спаек?
Здравствуйте! Умеренная боль может сохраняться долго. Повторную операцию для "выявления спаек" делать не нужно.
Огромное спасибо. Очень обрадовали. А могла ли я усложнить ситуацию тем что недолго ванну принимала после выписки. К чему могло привести. Так как после ванны заболело
Здравствуйте! Теоретически - могли (напрягли брюшную стенку, "потянули" шов...).
Нет болит не шов, а именно внутри. Ванна противопоказана из-за шва или образования спаек?
Здравствуйте! Прием ванны не противопоказан.