Консультации / Гинекология

Планирование беременности гормоны миома матки

Добрый день, Виталий Олегович! Мне 35 лет, планировали пол года назад беременность, наблюдалась в женской консультации, беременность не получалось, ранее операций и беременностей никогда не было. В январе 2021 наступили месячные и не заканчивались, оказалось полип в матке и 26.01.2021 мне провели диагностическое выскабливание, по результатам: гистология в норме, железистый полип эндометрия, хронический эндометрит. Обратилась к врачам, лечения пока нет, направили на гормоны. По результату УЗИ на 18.02.2021- интерстициональная миома матки с центрипетальным ростом узла 3 см, деформирующем полость матки, удалить ее сказали невозможно. Анализ АМГ 0,59. Анализы прилагаю. Врачи сказали беременеть нельзя пол года теперь после чистки, сдать анализы на скрытые инфекции, пока лечения не назначено никакого. Прошу Вас помочь определиться с дальнейшей тактикой лечения, очень переживаю что за пол года снова вырастит полип, придется чистить и снова всё повторится по кругу, либо переживаю что если назначат гормональные таблетки то они спровоцируют рост миомы. Какие у меня шансы на зачатие, вынашивание с данной миомой, и какую выбрать тактику в лечении на эти пол года чтобы не потерять время? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Длительный (6 месяцев) перерыв после выскабливания делать крайне нежелательно, учитывая уровень АМГ. Вы можете планировать беременность начиная с ближайшего цикла. Для более точного прогноза относительно вероятности наступления беременности нужно получить результат спермограммы и обратиться на прием к репродуктологу. Врач на очном приеме сможет оценить овариальный резерв, степень деформации полости матки миомой. Тогда легче говорить о прогнозах.