Консультации / Гинекология

Приём кольпоцида

У меня дисплазия 1 степени, анализ на впч отрицательный. Назначали кольпоцид, в начале приема все было хорошо, а на 4 день начала вытекать прозрачная жидкость, белые хлопья и появилась кровь после полового акта. Это нормально? Нужно ли прекращать приём?
Здравствуйте! На фоне лечения рекомендуется соблюдать половой покой. Это первое. Далее, после окончания курса повторить жидкостную цитологию, сдать дайджен тест, как наиболее достоверный по впч, и сделать расширенную кольпоскопию,
Мне все это сделали, нашли аэробный вагинит. Я не очень понимаю, продолжать ли мне вводить кольпоцид , если он вызвал такую странную реакцию
Реакция, скорее, на контакт во время лечения.