Консультации / Онкология

Иммунохимиотерапия при экспрессии PD-L1 30

Здравствуйте! Диагноз:c-r верхней доли правого легкого ст. 3А, T1CN2A2M0 Аденокарцинома легкого микропапиллярно-ацилярного строения без прорастания висцеральной плевры, с прорастанием стенки субсегментарного бронха, mts в седостенные и перибронхиальные л/узлы. Выполнена операция: верхняя лобэктомия справа, лимфодиссекция. Самочувствие: удовлетворительное, жалоб нет. После хирургического лечения назначена адъювантная химиотерапия. 4 курса химиотерапии: Пеметрексед 500 мг/м2 + Карбоплатин АИС 5 По результатам исследования выявлена экспрессия PD-L1=> 30%, мутаций не обнаружено. Вопрос: Пройден 1 курс химиотерапии, стоит ли опираясь на результаты исследования (PD-L1=> 30%), скорректировать схему лечения, и к препаратам химиотерапии добавить иммунные препараты?
Здравствуйте. иммунотерапия пока используется только на стадии наличия метастазов. Не для адъювантного (=профилактического) лечения. С радиологом еще нужно проконсультироваться.