Консультации / Проктология

Остроконечная кондилома или геморроидальный узел

Здравствуйте, доктор!. У меня такая проблема: где-то пол года назад в перианальной обл появилось новообразование (фото добавил). Болезненности практически нет, за исключением акта дефекации. Зуда, вроде, как такового, тоже нет. Вопрос, судя по фото и краткой клинической картине больше похоже на кондилому ВПЧ или же на гемморой? Возможно ли использование криодеструкции в данном случае? Заранее, огромное Вам спасибо!
К вопросу приложено фото
Представленные фото не информативны.
Посмотрите пожалуйста, более информативное фото.
К вопросу приложено фото
На фото больше данных за наружний геморроидальный узел. Убедительных данных за кондилому нет.
Спасибо большое! И заключительный вопрос, возможно ли обойтись без очной консультации проктолога или, как я думаю, то без него уже точно не обойтись?! Возможны ли серьезные осложнения? Заранее, огромнейшее Вам еще спасибо!!!
Делать выводы о каких-либо возможных осложнениях можно только зная точный диагноз, а у Вас его пока нет. По фото можно только делать предположения. Точный диагноз по фото не ставится. Для этого необходим осмотр. Поэтому очное обращение к проктологу (хирургу) обязательно.
Спасибо огромное!!!