Консультации / Педиатрия

Стоит ли сдать анализ на антитела к АДС-М перед ревакцинацией

Здравствуйте. Сыну 15,5 лет нужно делать АДС-М. Предыдущие АКДС в раннем детском возрасте переносил очень тяжело: температура под 40 до 4х дней перетекающая в длительную 37,3 до полугода. После ревакцинация в 7,5 лет температура, по-моему была не выше 38, но так же с последующей 37,3 на несколько месяцев и жуткими с головными болями больше года (скорая чуть ли не дежурили под дверьми) но, конечно же, с прививкой педиатр это не связывает, несмотря на то, что впервые голова заболела к вечеру в день вакцинации. ВОПРОСы: Стоит ли перед вакцинацию сдать анализ на антитела и при высоких литрах пропустить ревакцинацию? И не опасно ли делать вновь прививку при вышеперечисленных побочных действиях?
Здравствуйте! Никаких особенных анализов перед вакцинацией не требуется. Если волнуетесь, после прививки назначают противовоспалительное, например, ибупрофен или парацетамол.