Консультации / Гематология

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребёнка мальчик 4 6 лет

С начала года болеет три раза, поднимается температура до 38.5, за сутки температура сама восстанавливается до нормы, других симптомов нет. В прошлом году такое было трижды. В октябре 20 года делала УЗИ, все в норме. По анализа выявили вирус Эпштейна-Барра.
К вопросу приложено фото
у ребенка скрытое гипохромное состояние (маленький объем эритроцита), что чаще всего связано с латентным дефицитом железа. Досдайте уровень ферритина и сывор. железа и пришлите мне результаты доп.вопросом.
Консультация врачей гематологов на тему «Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребёнка мальчик 4 6 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.