Консультации / Онкология

Подозрение на опухоль

Добрый день, у моей мамы (60 лет) была в октябре сильная одышка. Ее повезли на кт, в итоге ковид не подтвердился, но нашли другое. А конкретно из выписки: периваскулярное бугристое образование, периферический бугристый очаг справа с четкими контурами +10 Q или q размер 0,7 на 0,9. Рекомендовали кт с контрастом. Так как я проживаю в другой стране, не могу взять ее и отвести к доктору, а она так и не была ,а уже прошло 4 месяца, я очень переживаю. Кстати, в поликлинике давали антибиотики и одышка и кашель все прошло без следа. Не могли бы Вы расшифровать описание кт, а то я уже скоро с ума сойду,заранее спасибо.
Здравствуйте. Пришлите снимки КТ в цифровом виде
Консультация врача онколога на тему «Подозрение на опухоль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.