Консультации / Педиатрия

Высокая температура понос и сыпь что это

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за сыпь вылезла у моей дочи и в дальнейшем ее лечить. Болеет 8 дней , первый день была температура 37.9 я сбила ее цефеконом. Потом были только сопли сначала жидкие потом густые. На 5 день высокая температура, сбивалась тяжело, ночью температура 39.4 вызывала скорую ,сказали вирус : горло красное , сопли густые. лечение: питье анаферон и гриппферон плюс тройчатку для того чтобы сбивать температуру 38.5. Температура была до 39.5 , на третий день была несколько раз белая лихорадка.....сбивалась тяжело и долго иногда только до 38 или 37.5. На 6 день пришёл уч. Педиатр прописал амоксиклав , в этот же день начался жидкий понос. Потом на 8 день вызвала опять врача она поменяла антибиотик на цефотаксим внутримышечно , от него пошла какая та сыпь начиная от головы... температура поднимается до 38.5 потом падает и опять... На 10 день нашей болезни тока записали на анализы чем сейчас лечить непонятно.. Помогите пожалуйста разобраться и понять как лечить ребёнка. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Да, действительно, у детей повышение температуры чаще всего бывают на фоне течения вирусных инфекций. Вот только противовирусное приоритетнее назначать заместительное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами, а вам назначили гомеопатию, действие которой -плацебо, и капли в нос, которые быстро стекают со слизистой и не успевают работать. Высыпания на коже могут быть как проявлением вирусной инфекции, например, энтеровирусной, и могут быть аллергией на антибиотики. Анализ крови обычно назначают до начала приема антибиотика, чтобы посмотреть характер воспаления. Чтобы сказать что-то поточнее, требуется личный приём, осмотр.