Консультации / Терапия

Простуда

Добрый день! Нет возможности обращаться на данный момент к врачу. Подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить состояние и привести себя в чувства при следующих симптомах: температура, 37,9; Насморк, при котором болит сильно голова и область под глазами, а при вдыхании носом воздуха - болит все внутри. Ощущение чего-то кислого в горле и боль в нем же.
Добрый день ! Симптомы , которые вы описываете могут быть признаками вирусной инфекции. Скажите, сдавали ли вы анализ на коронавирусную инфекцию? При насморке с преимущественным выделением слизистого характера обычно назначают изотонический раствор морской соли. Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Не забывайте про увлажнение воздуха. При затрудненном носовом дыхании обычно назначают сосудосуживающие препараты,к ним,например,относится препараты ксило-,оксиметазолина.