анонимно, женщина, 22 года
Информативен ли анализ на аллергены в 5 месяцев , мнения врачей разделяются , фото анализа, и фото как нас сыпет , кушаем кабриту из прикорма только капуста цветная , кабачок ,
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Мнение едино - до 4 лет детские панели не показательны и как следствие не информативны. В 5 месяцев говорить о прикорме, в настоящее время, так же как говорить о информативности панели. Аллергические реакции детского возраста выявляются совсем по другим показателям и обследованию
анонимно
А по каким обследованиям , прикорм сказала вводить гастроэнтеролог, есть показания
Айзикович Борис Леонидович
Клинический анализ крови - очень показателен в плане аллергии. Общий анализ мочи, копрологическое исследование кала и УЗИ гепатобилиарной системы. И покажут наличие или отсутствие аллергии и АД как и исключить можно по ним